Котовские спортсмены завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Тамбова

15 мая в Тамбове на стадионе «Спартак» открылась серия летних спортивных соревнований для профессиональных легкоатлетов региона. Чемпионат и первенство города стали первым серьёзным испытанием после зимнего сезона и весенних кроссов – и спортсмены показали отличные результаты! На беговых дорожках и в секторах стадиона развернулась напряжённая борьба за медали. Порядка 300 юношей и девушек из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Знаменки и Уварова собрались, чтобы продемонстрировать высокий уровень спорта в нашем крае.

Соревнования включали разнообразные дисциплины: спринтерский бег, забеги на средние и длинные дистанции, прыжки в длину с разбега, тройные прыжки, толкание ядра и эстафетный бег. Всего было разыграно 50 комплектов наград, и каждая медаль была завоёвана в упорной борьбе.

Котовские легкоатлеты выступили достойно, завоевав призовые места. Среди них первые места заняли: Диана Наполова (200 м), Полина Глазкова (400 м), Алина Сорочук (толкание ядра), Арсений Терехов (100 м), Максим Трюфилькин (100 м), Фёдор Сапунов (400 м), Александр Самойлов (800 м). Серебряными призёрами стали Софья Живова (400 м), Милена Бочарова (100 м), Никита Иванов (200 м), Никита Субботин (400 м), Владимир Максимов (800 м). На третью ступеньку пьедестала поднялись Виктория Колодина (400 м), Геннадий Золотов (400 м), Артём Самойлов (400 м).

Тренируют спортсменов Светлана Лукьянова, Елена Мельникова и Дмитрий Бенгардт.

Возможно, Вас заинтересуют и эти статьи